Стартовали отборы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia

21.01.2018

С 10 января идет прием заявок на участие в отборочных турах для зачисления в национальную сборную России WorldSkills.

Первыми оргкомитет пригласил зарегистрироваться желающих участвовать в соревнованиях по компетенции «Командная работа на производстве». До 25 января принимаются заявки по направлению «Сетевое и системное администрирование». Тренерский штаб сформирует команду из двух участников, которые представят Россию на чемпионате Европы EuroSkills Budapest 2018 по компетенции ICT Specialists. Участники, продемонстрировавшие устойчивый профессиональный рост, войдут в основной состав национальной сборной и будут бороться за право представлять страну на чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019 в индивидуальном зачете по компетенции IT Network Systems Administration.

До 31 января принимаются заявки от конкурсантов по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», до 24 января – по направлению «Визуальный мерчендайзинг». Самые достойные кандидаты, с наилучшими результатами прошедшие двухэтапный отбор, попадут в составе национальной сборной на предстоящие чемпионаты Европы и мира.

Все желающие соревноваться в компетенции «Кондитерское дело» могут подать заявки до 15 февраля. Отбор пройдет в Санкт-Петербурге 12–20 марта.

До 16 февраля организаторы принимают заявки по компетенции «Полимеханика и автоматизация». Лучший участник расширенного состава сборной представит Россию на WorldSkills Kazan 2019.

Национальная сборная WorldSkills Russia – это команда конкурсантов, представляющая Россию на международных соревнованиях по профессиональному мастерству. Самые масштабные из них – чемпионаты мира и Европы – проводятся раз в два года в одной из стран-участниц международного движения WorldSkills International.

Источник: Пресс-служба WorldSkills Russia

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+