Логотип Колледж Российской правовой академии | Академический правовой колледж

Колледж Российской правовой академии | Академический правовой колледж

РПА

Колледж, о котором пойдет речь, в настоящий момент функционирует как социально-правовой факультет, а также представляет собой среднюю ступень образовательной структуры Российской правовой академии Минюста Российской Федерации. В 2014 году Академия стала называться Российским государственным университетом правосудия. На данный момент пост декана колледжа при Академии занимает доцент, философских наук кандидат Михаил Григорьевич Марюшкин.

Колледж, существующий при университете, совершает подготовку будущих специалистов на базисе девяти классов школьного обучения, то есть с общим основным образованием. За стены колледжа выпускники выходят специалистами в среде права и регулирования социального обеспечения. Завершая обучение, они получают диплом, выполненный по государственному образцу, с приобретением квалификации «Юрист». Образовательная подготовка в колледже длится два года и десять месяцев. Обучение может происходить на бюджетной и платной (договорной) основах. Годовая стоимость обучения составляет 115 000 рублей. Общежитие для обучающихся и абитуриентов не предоставляется. Также на период всего обучения на факультете имеет силу отсрочка от армейской службы.

В колледже существуют прекрасные языковые практики, и студентам, успешно прошедшим их наряду с профессиональной подготовкой и сдавшим международного класса экзамен, выдается языковой сертификат или (и) диплом, гласящий о начальном профессиональном образовании в ФРГ (Германии). Это является сверхштатной программой для студентов второго и третьего курсов, желающих получить профессию за границей. Зарубежные языковые практики существуют и для первокурсников.

Обучение в вышеупомянутом колледже способствует успешной адаптации школьника в студенческой среде, обеспечивает безболезненный переход из атмосферы школьного образования в атмосферу высшего. Внутри проходит множество культурных и оздоровительных программ. Существуют музыкальные, танцевальные, спортивные, интеллектуальные сборные/коллективы и, конечно же, команда Клуба Веселых и Находчивых. Он имеет обширную библиотеку, современно оснащенный электронный читальный зал.

Выпускники, покинувшие стены колледжа, имеют возможность реализовывать профессиональную практику в качестве юриста, занимая те рабочие места, где не требуется высшее юридическое образование. Карьерный рост обучающегося начинается уже со студенческой скамьи. По завершению обучения новоиспеченный специалист не испытывает проблем с трудоустройством. Выпускник социально-правового факультета может занимать такие должности, как работник паспортного стола, конторы нотариусов, отдела кадров, социальных органов по защите населения, органах Пенсионных фондов, а также помощником адвоката.

Форма обучения: Очная

Вид обучения: Платное, Бесплатное

Обучение производится на базе 9 классов

Курирующий ВУЗ: Российская правовая академия

Специальности:

030504 Право и организация социального обеспечения

Экзаменационные предметы:

История
Русский язык

Проголосовать

Текущий рейтинг: 23

Контактная информация

Телефон:
+7(495) 650-69-33
+7(495) 650-67-73

Сайт:
http://cdp.rpa-mu.ru/

Адрес:
117638, г. Москва, Б. Каретный пер., д. 10 А

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+