Логотип Колледж по подготовке социальных работников № 16

Колледж по подготовке социальных работников № 16

КПСР 16

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 24 мая 2012 года №031636
Свидетельство о государственной аккредитации от 31 октября 2012 года №000680

Регулирование социальных отношений в наши дни – важная, хотя и сложная задача. Колледж №16 по подготовке социальных работников готовит специалистов именно в этой сфере деятельности. Социальные отношения в нашем обществе – это сложнейший механизм и процесс одновременно. Взаимоотношения жителей той или иной страны во многом определяют политическую, экономическую и общую обстановку государства. Сотрудники социально-правовой сферы призваны справляться с множеством задач.

Карьера + воспитание

Если обратиться к отзывам студентов и выпускников училища, легко увидеть: обучение в колледже буквально преобразует вчерашних школьников. Подростки, зачастую эмоционально и социально незрелые, становятся целеустремлёнными личностями. Они твёрдо осознают собственные жизненные направления. Это происходит во многом потому, что в колледже преподают те, кто не только передаёт знания, но ещё и воспитывает студентов.

Так персонал техникума реализует главнейшую задачу, которая поставлена самой системой профильного специального образования. Согласно этой задаче обучение должно быть воспитывающим, и при этом каждый студент должен иметь возможность стать полноценным представителем выбранной им профессии.

Материально-техническое оснащение

У современного мира весьма высокие требования к уровню и качеству любого образования. Уже и высокие технологии не узкоспециальная область, а средство обучения. Именно поэтому материально-техническая база 16-ого колледжа по подготовке социальных работников предоставляет студентам всё необходимое:

  • удобные и оборудованные для лекционных и практических занятий аудитории;
  • ИТ-кабинеты;
  • спортивный комплекс, оборудованный, в том числе, тренажёрами;
  • библиотека с читальным залом;
  • медицинский кабинет.

Любая специальность доступна на бесплатной основе. Также студенты получают стипендию. Столовая колледжа обеспечит учащимся полноценное питание. А юноши, которые поступят на очное отделение колледжа, до момента окончания обучения не будут призваны на службу в Вооружённых Силах.

Теория и практика

В соответствии со специальностью все студенты проходят практику, закрепляя полученные теоретические знания. Учреждения, в которых возможна практика, следующие:

  • госорганы соцзащиты населения;
  • следственные организации;
  • налоговые инспекции;
  • судебные организации;
  • адвокатские и нотариальные конторы.

Интересно, что ориентировочно 50% выпускников училища возвращаются на места своей учебной практики уже в качестве полноценных специалистов и начинают свою успешную профессиональную карьеру. Колледж №16 по подготовке социальных работников обеспечивается своим выпускникам профессиональное образование высокого уровня: бесплатное, современное и качественное.

Форма обучения: Очная, Заочная

Вид обучения: Бесплатное

Обучение производится на базе 9 или 11 классов

Специальности:

030912 Право и организация социального обеспечения 040401 Социальная работа

Проголосовать

Текущий рейтинг: 8

Контактная информация

Телефон:
+7(499) 760-89-97
+7(499) 760-89-39

Сайт:
http://college16.ru/

Электронная почта:
colledge16@mail.ru

Адрес:
127015, Москва, ул. Б. Новодмитровская, 63

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+