Логотип Московский областной базовый музыкальный колледж имени А.Н. Скрябина

Московский областной базовый музыкальный колледж имени А.Н. Скрябина

МОБМК им. А.Н. Скрябина

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 26 ноября 2012 года №70017
Свидетельство о государственной аккредитации от 23 июня 2008 года №19

Музыкальное учреждение было основано в 1972 году в городе Электросталь. Еще в советские времена считалось престижным иметь диплом этого училища, и в наши дни педагогический коллектив не дает повода усомниться в талантливости и профессионализме  ежегодно покидающих родные стены выпускников.

Особенности колледжа

В результате изданного распоряжения Правительства РФ в 2005 году заведение сменило статус и стало называться колледжем. Студенты в процессе обучения имеют возможность раскрыть творческие способности во время показательных выступлений на регулярно проводимых спортивных и культурно массовых мероприятиях городского масштаба. Действующий на постоянной основе эстрадно-симфонический оркестр, состоящий из преподавателей и учеников, неоднократно принимал участие в межрегиональных конкурсах, и выезжал с концертной программой на заграничные гастроли.

Учебный отдел в рамках проводимой профессиональной ориентации школьников устраивает показательные выступления талантливых студентов, всевозможные конкурсы и викторины, где в игровой форме ребята постигают азы профессии, и затем принимают решение о поступлении в данное учебное заведение.

Преимущества обучения

В настоящий момент в музыкальном колледже им. А.Н. Скрябина подготовка студентов ведется только на дневном отделении по следующим направлениям:

  • народные песни,
  • вокальное пение,
  • духовые и ударные инструменты,
  • теория музыки.

Предлагаемое абитуриентам обучение на платных подготовительных курсах существенно облегчает процесс сдачи вступительных экзаменов. Следует отметить, что ежегодный набор студентов производится как на условиях самофинансирования с контрактной основой, так и за счет средств государственного бюджета с продолжительностью подготовки 3 года 10 месяцев.

Профилирующими дисциплинами при поступлении являются русский язык и литература, в то время как остальные предметы зависят от выбранной специальности.

Удобное расположение общежития рядом с учебными корпусами позволяет иногородним студентам и слушателям подготовительных курсов экономить время для посещения занятий, а комфортные условия для учебы и отдыха помогают сосредоточиться на усвоении необходимых знаний.

Преподавательский коллектив состоит из специалистов «Высшей категории», заслуженных и народных артистов, лауреатов международных конкурсов и призеров отечественных соревнований.

Форма обучения: Очная

Вид обучения: Платное, Бесплатное

Стоимость обучения: 37600 - 45200 рублей в год

Обучение производится на базе 9 или 11 классов

Курсы: подготовительные курсы начинают работу с 12 октября 2015 г.

Дни открытых дверей: 18 ноября 2015 г.

Специальности:

0501 Инструментальное исполнительство 0502 Вокальное искусство 0504 Теория музыки

Экзаменационные предметы:

математика, русский язык, творческое испытание

Как сделать правильный выбор музыкального колледжа.

Проголосовать

Текущий рейтинг: 1

Контактная информация

Телефон:
+7(496) 575-90-92
+7(496) 575-48-56

Сайт:
http://skryabincol.ru/

Электронная почта:
skryabincol@mail.ru

Адрес:
144001, Московская область, г. Электросталь, ул. Октябрьская, д. 23

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+