Логотип Московский областной музыкально-педагогический колледж

Московский областной музыкально-педагогический колледж

МОМПК

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 13 августа 2012 года №69595
Свидетельство о государственной аккредитации от 03 октября 2012 года №1777

Созданное в 1930 году по приказу отдела просвещения при Совете Министров СССР музыкальное училище находилось в подмосковном городе Егорьевск. Первоначальной задачей учебного заведения являлась квалифицированная подготовка учителей начальных классов для общеобразовательных школ.

История колледжа

Лишь с 1958 года в заведении открылось музыкальное отделение и началась профессиональная подготовка эстрадных исполнителей и музыкантов. Согласно действующей программе реорганизации, училище было переименовано в 1991 году, и стало называться Московским областным музыкально-педагогическим колледжем, сохраняющим статус и производящим выпуск специалистов и в наши дни.

В настоящий момент музыкальное учреждение готовит студентов лишь на дневном отделении по следующим направлениям:

  • педагогика дополнительного образования с повышенным уровнем хореографии,
  • музыкальное образование,
  • черчение и изобразительное искусство,
  • реклама и дизайн.

Подать заявление на поступление могут все желающие при наличии аттестата о завершении основного или среднего общего образования. Приемная комиссия максимально упростила процедуру оформления документов, создав для абитуриентов интерактивную страницу в сети интернет на сайте колледжа, где среди справочной информации можно получить исчерпывающую консультацию от специалистов про конкурс на интересующую специальность, социальные льготы и размер стипендии. Зачисление в зависимости от полученных на вступительных испытаниях оценок, производится на государственное, или частное финансирование.

Достоинства колледжа

Талантливые педагоги гармонично сочетают учебный процесс с воспитательной работой, культивируя в подрастающем поколении положительные моральные качества и прививая правильное отношение к культурно-нравственным ценностям современного общества.

Учебное заведение имеет в наличии хорошую материально-техническую базу, включающую библиотеку, столовую, спортивный зал, оснащенные современным оборудованием учебные аудитории, а также удобно расположенное общежитие, готовое предоставить комфортные условия для учебы и проживания двум сотням иногородних студентов.

Пакет подаваемых для поступления документов обязательно должен содержать сертификат с результатами ЕГЭ, а для учеников, имеющих основное общее образование – документ с результатами государственных экзаменов.

Форма обучения: Очная, Заочная

Вид обучения: Платное, Бесплатное

Стоимость обучения: 38400 - 47200 рублей в год

Обучение производится на базе 9 или 11 классов

Курсы: подготовительные курсы начинают работу 12 октября 2015 г.

Дни открытых дверей: 10 ноября 2015 г.

Специальности:

0310 Музыкальное образование 0313 Дошкольное образование 0311 Изобразительное искусство и черчение 0514 Дизайн 0317 Педагогика дополнительного образования

Экзаменационные предметы:

математика, русский язык, творческое испытание

Проголосовать

Текущий рейтинг: 0

Контактная информация

Телефон:
7(496) 404-34-61

Сайт:
http://mokit.moedu.ru/

Электронная почта:
mompk@mail.ru

Адрес:
140300, Московская область, г. Егорьевск, ул. Советская, д. 193

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+