Логотип Государственное училище (колледж) духового искусства

Государственное училище (колледж) духового искусства

ГУДИ

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 18 июля 2013 года №037380
Свидетельство о государственной аккредитации от 19 марта 2013 года №003684

Государственное училище духового искусства было создано в 1991 году на территории Москвы согласно приказу отдела образования при Правительстве РФ. Образовательный процесс контролируется Департаментом культуры Мосгорисполкома.

Особенности колледжа

Уникальность учреждения состоит в широкой специализации выпускников по духовым и ударным инструментам, что позволяет трудиться в коллективах, участвующих в гастролях по регионам Российской Федерации и странам дальнего зарубежья.

Подобных учреждений нет в столицах стран объединенной Европы, ведь заведение готовит настоящих мастеров, через несколько лет становящихся виртуозами.

Стоит отметить, что благодаря специальным рабочим программам, студенты получают не только профессиональную музыкальную подготовку, но и одновременно проходят обучение по общетеоретическим и естественнонаучным дисциплинам, что позволяет ребятам экономить время и получать сбалансированную нагрузку.

Это достигается отлаженной работой диспетчеров, распределяющих между преподавателями аудиторные занятия в течение шестидневной учебной недели с двусменным режимом работы с девяти часов утра до восьми часов вечера. Дружный педагогический коллектив включает профессоров, доцентов, заслуженных и народных артистов, конкурсных лауреатов и эстрадных исполнителей.

Преимущества обучения

Весь процесс обучения условно можно разделить на два этапа:

  • на первом ученики усваивают дисциплины основного общего образования (с 5 по 9 класс средней школы) и дополнительный курс обучения игре на духовых и ударных инструментах,
  • второй на протяжении четырех курсов реализует разработанную основную программу среднего специального профессионального образования по специальности «Инструментальное исполнение» по направлениям с различными видами музыкальных инструментов.

Обучение происходит только на дневном отделении и зачисление абитуриентов по результатам суммарного балла, набранного на вступительных экзаменах, выполняется на коммерческую, или  бюджетную основу.

Современные методики позволяют выявить талантливых ребят на ранних стадиях подготовки, и творческие коллективы с одаренными студентами, представляющие колледж, участвуют в концертах и выступлениях по территории России и странах дальнего зарубежья. Особую гордость заведения составляют воспитанники, выступившие на закрытии олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Форма обучения: Очная

Вид обучения: Платное, Бесплатное

Стоимость обучения: 38400 - 46200 рублей в год

Обучение производится на базе 9 или 11 классов

Курсы: подготовительные курсы начинают работу 12 октября 2015 г.

Дни открытых дверей: 24 ноября 2015 г.

Специальности:

073101 Инструментальное исполнительство 073101.03 Оркестровые духовые и ударные инструменты

Экзаменационные предметы:

математика, русский язык, творческое испытание

Проголосовать

Текущий рейтинг: 1

Контактная информация

Телефон:
+7(495) 255-68-07
+7(499) 255-07-85

Сайт:
http://gudi1991.ru/

Электронная почта:
gudi@rambler.ru

Адрес:
123022, город Москва, улица Трёхгорный вал, 2/4

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+