Логотип Новооскольский сельскохозяйственный колледж

Новооскольский сельскохозяйственный колледж

Новооскольский сельскохозяйственный колледж является динамично развивающимся, современным учебным заведением, подготавливающим квалифицированных работником. Колледж устойчиво пользуется славой конкурентоспособного и добротного учебного заведения среднего специального образования.

Обучение в колледже

Учеба в сельскохозяйственном колледже абсолютна бесплатна. Ученикам предоставляется комфортное и обустроенное общежитие на время учебы. Так же предоставляется отсрочка от призыва на службу в армию. При хорошей и отличной успеваемости студенты могут претендовать на социальную и академическую стипендию.

На базе 9 классов реализуются программы:

  • Экономика и бух. учет по отраслям, обучение занимает 34 месяца;
  • Технология производства и переработки продукции сельскохозяйственного производства. Учеба проходит в течении 3 лет 10 месяцев.

На базе 11, 9 классов реализуются программы сходных направлений:

  • Механизация сельского хозяйства;
  • Электрификация и автоматизация сельского хозяйства.

По данным специальностям срок обучения 46 месяцев.

По всем профессиям (кроме - "Экономики и бухгалтерского учета по отраслям") возможны очная и заочная формы получения образования.

Дуальное обучение

В Новооскольском сельскохозяйственном колледже организовано дуальное обучение, цель которого - качественное освоение учениками общей и профессиональной компетенции по специальности, приобретение практических навыков работы. Для ОГАОУ СПО "Новооскольский сельскохозяйственный колледж" якорным работодателем является ЗАО "Приосколье", специализация которого - производство и обработка мяса птиц.

При таком способе обучения студент с первых курсов не только осваивает профессию изнутри, но и учится работать в коллективе. Работодатель же, со своей стороны, наблюдает за потенциальным работником и может вмешаться в процесс обучения, направив его в нужное русло. Именно дуальное обучение устраняет самый проблематичный образовательный момент - разрыв между теорией и практическими занятиями.

Форма обучения: Очная

Вид обучения: Бесплатное

Обучение производится на базе 9 или 11 классов

Проголосовать

Текущий рейтинг: 3

Контактная информация

Телефон:
+7(472) 334–52–93;
+7(472) 334–54–04.

Адрес:
309860, Белгородская область, г. Новый Оскол, ул. Воровского, 48.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+