Квалификация – зоотехник, старший зоотехник

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 2 года 10 мес., на базе 9 классов – 3 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 3 года 10 мес. и 4 года 10 мес.

Зоотехники организуют и выполняют работы по содержанию и разведению сельскохозяйственных животных, по производству, переработке и реализации продукции животноводства в сельскохозяйственных организациях.

Зоотехник разбирается в сельскохозяйственных животных, их окружении, в условиях их содержания и разведения, в кормах, владеет средствами труда в животноводстве, включая орудия труда, оборудование, машины и механизмы. Он знает и применяет технологии и технологические процессы в животноводстве, представляет себе и реализует на практике процессы организации и управления в этой сфере. Он занимается содержанием, кормлением и разведением сельскохозяйственных животных, осуществляет производство, первичную переработку, хранение, транспортировку и реализацию продукции животноводства, умеет управлять соответствующими работами.

Старший зоотехник также планирует основные показатели производства, проводит мероприятия по улучшению воспроизводства стада, увеличению продуктивности и выхода молодняка сельскохозяйственных животных в сельскохозяйственной организации, производит отбор животных на племя, отбор и подбор пар, разрабатывает мероприятия по повышению удоев, привесов и других производственных показателей животноводства.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+