Квалификация – слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, водитель автомобиля

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 10 мес., на базе 9 классов – 2 года 5 мес.

Выпускники специальности «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» выполняют механизированные работ по возделыванию и уборке сельскохозяйственных культур; осуществляют эксплуатацию, техобслуживание и ремонт тракторов, комбайнов, сельскохозяйственных машин, механизмов, установок, приспособлений и другого инженерно-технологического оборудования сельскохозяйственного назначения. Такой машинист разбирается в инструментах, стационарных и передвижных средствах для монтажа, ремонта и технического обслуживания сельскохозяйственных машин и оборудования и в соответствующих технологических процессах.

Тракторист-машинист выполняет работы по возделыванию и уборке сельскохозяйственных культур в растениеводстве, транспортирует грузы, чинит оборудование животноводческих ферм и комплексов, испытывает под нагрузкой отремонтированные сельскохозяйственные машины и выполняет работы по их сезонному хранению. Он управляет всеми видами сельскохозяйственной техники и автомобилями категории «С».

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+