Квалификация – технолог, старший технолог

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 2 года 10 мес., на базе 9 классов – 3 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 3 года 10 мес. и 4 года 10 мес.

Выпускники специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» организуют и выполняют работы по производству, хранению, переработке и предпродажной подготовке сельскохозяйственной продукции в сельскохозяйственных организациях. Они разбираются в сельскохозяйственных животных и культурах, сырье, продукции животноводства и растениеводства, технологиях производства, хранения, переработки и предпродажной подготовки сельхозпродукции, умеют пользоваться средствами сельскохозяйственного труда, знают и понимают процессы организации и управления на сельхозпредприятиях.

Технолог производит продукцию растениеводства (в частности – сертифицированных семян и посадочного материала) и животноводства и проводит их первичную обработку. Он хранит и перерабатывает сельхозпродукцию, проводит ее предпродажную подготовку и реализациию. Также он участвует в планировании основных показателей сельскохозяйственного производства и организует работу трудового коллектива. А старший технолог выбирает и варьирует методы и технологии выполнения тех же работ, участвует в выработке мер по оптимизации процессов сельхозпроизводства, изучает рынок и конъюнктуру сельскохозяйственной продукции и услуг в области сельского хозяйства.
Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+