Квалификация – техник-механик, старший техник-механик

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 2 года 10 мес., на базе 9 классов – 3 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 3 года 10 мес. и 4 года 10 мес.

Выпускники специальности «Механизация сельского хозяйства» обеспечивают функционирование машин, механизмов, установок, приспособлений и другого инженерно-технологического оборудования сельскохозяйственного назначения. Они разбираются в стационарных и передвижных средствах технического обслуживания и ремонта, знают и осуществляют технологические процессы подготовки, эксплуатации, техобслуживания и диагностирования неисправностей сельхозтехники.

Техник-механик готовит к работе посевные, посадочные и уборочные машины, оборудование для обслуживания животноводческих ферм, комплексов и птицефабрик, механизмы, установки и приспособления, выполняет регулировку узлов, систем и механизмов двигателя и приборов электрооборудования, комплектует сборочные единицы. Он не только эксплуатирует сельскохозяйственную технику (выполняет механизированные сельскохозяйственные работы), но и проводит техобслуживание и диагностирование неисправностей в сельскохозяйственных машинах и механизмах, ремонтирует отдельные детали и узлы.

Такой техник управляет работами по обеспечению функционирования машинно-тракторного парка сельскохозяйственной организации, а также обеспечивает режим сезонной консервации и хранения сельхозтехники. А старшие техники-механики в дополнение ко всему этому планируют основные производственные показатели работы машинно-тракторного парка и изучают соответствующий рынок и конъюнктуру.
Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+