Квалификация – агроном, старший агроном

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 2 года 10 мес., на базе 9 классов – 3 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 3 года 10 мес. и 4 года 10 мес.

Агрономы организуют и выполняют работы по производству, первичной обработке, хранению и транспортировке продукции растениеводства. Они разбираются в сельскохозяйственных культурах, их сортах и гибридах, семенах и посадочном материале, почве и ее плодородии, удобрениях, пестицидах и гербицидах, сельскохозяйственной технике, технологиях производства продукции растениеводства и ее первичной обработки, хранения, транспортировки и предпродажной подготовки. Они обучены управлять структурным подразделением сельскохозяйственного производства или профильным малым предприятием.

Агроном реализует агротехнологии различной интенсивности для разных сельскохозяйственных культур, готовит посевной и посадочный материал, осуществляет уход за посевами и посадками, определяет качество продукции растениеводства, проводит уборку урожая, защищает почвы от эрозии и повышает их плодородие с помощью агротехнических мероприятий, контролирует состояние мелиоративных систем.

Старший агроном к тому же лучше знает соответствующие технологии, учитывает данные о работе агронома, разрабатывает меры по ее оптимизации и планирует основные показатели производства продукции, изучает конъюнктуру рынка и составляет планы по оказанию услуг в области растениеводства.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+