Квалификация – техник-теплотехник, старший техник-теплотехник

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 2 года 10 мес., на базе 9 классов – 3 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 3 года 10 мес. и 4 года 10 мес.

Выпускники специальности «Тепловые электрические станции» работают с оборудованием тепловых электрических станций. Они разбираются в устройствах и приспособлениях для ремонтных и наладочных работ и технологических процессах производства тепловой энергии.

Техник-теплотехник проводит эксплуатационные работы на основном и вспомогательном оборудовании котельного цеха, топливоподачи и мазутного хозяйства, обеспечивает подготовку топлива к сжиганию, контролирует работу тепловой автоматики и контрольно-измерительных приборов в котельном цехе, проводит наладку и испытания основного и вспомогательного оборудования котельного цеха. Он ведет эксплуатационные работы и в турбинном цеху: обеспечивает водный режим электрической станции, проверяет функционирование тепловой автоматики, контрольно-измерительных приборов и электрооборудования, проводит наладку и испытание основного и вспомогательного оборудования турбинного цеха. Техники-теплотехники ремонтируют теплоэнергетическое оборудование, оптимизируют технологические процессы производства тепловой энергии и планируют работу производственного подразделения. А старший техник-теплотехник также участвует в исследованиях по энергосбережению, разработке и отладке новых технологических режимов, техническому переоснащению и реконструкции производства тепловой энергии.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+