Квалификация – слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей, слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов, слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 10 мес., на базе 9 классов – 2 года 5 мес.

Выпускники специальности «Слесарь по ремонту оборудования электростанций» под руководством лиц технического надзора ремонтируют оборудование котельных и пылеприготовительных цехов, тепловых сетей и парогазотурбинного оборудования электростанций.

Слесарь по ремонту оборудования выявляет и исправляет неисправности в работе основного и вспомогательного оборудования котельных и пылеприготовительных цехов, выполняет его монтаж и демонтаж, определяет пригодность деталей, узлов и механизмов основного и вспомогательного парогазотурбинного оборудования и возвращает их в состояние исправности. Он ремонтирует трубопроводы, арматуру и компенсаторы тепловых сетей, собирает и устанавливает для таких сетей бетонные и железобетонные колодцы. Также он имеет дело с такелажным оборудованием и оснасткой, выполняет такелажные работы и проводит испытания такелажного оборудования и оснастки.
Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+