Квалификация – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 10 мес., на базе 9 классов – 2 года 5 мес.

Выпускники специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)» под руководством лиц технического надзора проводят техобслуживание и ремонт электрооборудования промышленных предприятий.

Такой электромонтер выполняет слесарную обработку, пригонку и пайку деталей и узлов различной сложности в процессе сборки, изготовляет приспособления для сборки и ремонта, выявляет и устраняет дефекты во время эксплуатации оборудования и при проверке его в процессе ремонта, составляет дефектные ведомости на ремонт электрооборудования. Он принимать отремонтированное электрооборудование в эксплуатацию и включает его в работу, производит испытания и пробный пуск машин под наблюдением инженерно-технического персонала, настраивает и регулирует контрольно-измерительные приборы и инструменты.

Электромонтеры устраняют и предупреждают аварии и неполадки электрооборудования путем проведения как плановых, так и внеочередных его осмотров, производят техническое обслуживание электрооборудования согласно технологическим картам, выполняют замену оборудования, не подлежащего ремонту.
Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+