Квалификация – техник, специалист по электрическим машинам и аппаратам

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 2 года 10 мес., на базе 9 классов – 3 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 3 года 10 мес. и 4 года 10 мес.

Выпускники специальности «Электрические машины и аппараты» организуют и проводят работы по производству, эксплуатации и техническому обслуживанию электрических машин, аппаратов и установок.

Техник определяет материалы, комплектующие и оборудование для изготовления электрических машин и аппаратов, выполняет по заданным параметрам расчет их элементов, определяет их электроэнергетические параметры. Он участвует в организации соответствующих технологических процессов и контролирует их соблюдение, а также качество изделий и полуфабрикатов, участвует в проведении стандартизационных и сертификационных испытаний. Техники выполняют наладку электрического и электромеханического оборудования, организуют процесс его эксплуатации, проводят его техобслуживание и ремонт. Они принимают участие в планировании и организации производственных работ, анализируют и оценивают экономическую эффективность деятельности подразделения, ведут утвержденную документацию.

А специалист по электрическим машинам и аппаратам также принимает участие в модернизации производства, в проектировании новых электрических машин, имеющих улучшенные энергопоказатели и показатели долговечности, проектирует и разрабатывает технологическую оснастку для сборки, помогает внедрять в процесс изготовления электрических машин и аппаратов новые технологии.
Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+