Квалификация – техник, старший техник

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 2 года 10 мес., на базе 9 классов – 3 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 3 года 10 мес. и 4 года 10 мес.

Выпускники специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» организуют и проводят работы по техническому обслуживанию, ремонту и испытанию электрического и электромеханического оборудования отрасли. Они выполняют наладку, регулировку и проверку электрического и электромеханического оборудования, его техобслуживание и ремонт, осуществляют диагностику и технический контроль при его эксплуатации, составляют отчетную документацию.

Такой техник осуществляет диагностику и контроль технического состояния бытовой техники, прогнозирует отказы, определяет ресурсы, обнаруживает дефекты электробытовой техники. Он участвует в планировании работы персонала производственного подразделения, организует работу коллектива исполнителей и анализирует результаты ее деятельности.

А старший техник также достаточно компетентен для того, чтобы участвовать в модернизации отраслевого электрического и электромеханического оборудования, в проектировании и изготовлении нового подобного оборудования и его испытаниях и вести отчетную документацию по испытаниям. 

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+