Квалификация – техник, специалист

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 1 год 10 мес., на базе 9 классов – 2 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 2 года 10 мес. и 3 года 10 мес.

Выпускник специальности «Театральная и аудиовизуальная техника (по видам)» организует и проводит работы по монтажу и настройке оборудования, осуществляет его эксплуатацию, техобслуживание и ремонт, готовит и проводит культурно-зрелищные мероприятия. Он работает с системами управления звукотехническим, светотехническим и механическим оборудованием сцены и зрительного зала; аппаратурой и оборудованием театров, концертных и киноконцертных залов, кино и телестудий, студий звукозаписи, аппаратных, студий радиовещания, кинотеатров; фонограммами и видеоматериалами для записи, монтажа и воспроизведения в театре, кино, на телевидении или на радио; декорациями, бутафорскими объектами и другими элементами оформления сценического пространства и места проведения зрелищного мероприятия; специальным оборудованием для освещения, видеопроекциями для сцены.

 В компетенции техника входят предпроектный анализ, техническое проектирование (с учетом современных тенденций в области искусства), расчеты технико-экономического обоснования проекта, разработка его технического решения, проектирование оборудования залов, применение различных технологий и материалов с учетом их свойств, разработка технологической последовательности изготовления проекта, проектирование взаимодействия систем управления сценическими механизмами.

Техники осуществляют музыкально-шумовое оформление, составляют световую партитуру театральных и зрелищных мероприятий, управляют сменами декораций и их комплексов при проведении театрально-зрелищного мероприятия любой сложности, обеспечивая проведение театрализованного представления с пульта управления.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+