Специальность - Оператор в производстве химических волокон

В нашем государстве широко применяются химические волокна. Производственные предприятия изготавливают из них всевозможные изделия и предметы галантереи. Вся продукция выпускается на высокоточном оборудовании, которое обслуживает оператор в производстве химических волокон.

Все предприятия регулярно обновляют свой производственный арсенал и внедряют современные технологии. На автоматизированных установках работают квалифицированные работники, которые имеют специальность оператора в производстве химических волокон. Такие специалисты всегда будут востребованы на рынке труда.

Квалификация

Используемое на предприятиях современное сложное оборудование требует наличия у персонала определенных знаний. К основным обязанностям профессии оператора в производстве химических волокон относятся:

Согласно должностным обязанностям специалисты СПО 240103.02 «Оператор в производстве химических волокон» должны знать:

Обучение

Всем выпускникам средних школ, желающим выучиться на оператора в производстве химических волокон, сейчас не составит труда выбрать техникум или колледж, где они будут учиться и осваивать эту профессию. Очень многие образовательные учреждения на всей территории нашей страны каждый год набирают учащихся для освоения этой специальности. Поступить в такие учебные заведения могут все желающие, которые окончили 9 или 11 классов средней школы.

После получения специальности СПО «Оператор в производстве химических волокон» молодые квалифицированные специалисты очень быстро найдут себе подходящее место для трудоустройства. В образовательных учреждениях научат:

В колледже учащиеся специальности оператора в производстве химических волокон осваивают следующие профильные предметы:

ТрудоустройствоПроизводство базальтовых волокон

Все выпускники профильных образовательных учреждений получают дипломы по окончании обучения, и молодым операторам в производстве химических волокон остается выбрать предприятие и определиться, кем они на нем будут работать. К таким специалистам выдвигается ряд серьезных требований. Молодым людям на предприятиях могут предложить на выбор несколько вакансий.

Оператор кручения и вытяжки 

В обязанности оператора кручения и вытяжки входит:

Оператор кручения и намотки 

К обязанностям оператора кручения и намотки химических волокон относятся:

Отделочник химических волокон 

В соответствии с должностной инструкцией отделочник химических волокон обязан:

Перемотчик нити 

Перемотчик нити в соответствии с должностной инструкцией обязан:

Ставильщик 

К должностным обязанностям ставильщика относятся:

Все сотрудники должны хорошо знать все конструктивные особенности используемых установок и вспомогательного оборудования. На производственных предприятиях квалифицированные специалисты получают достойные заработные платы. Любой работник предприятия может пойти на курсы повышения квалификации. У молодых специалистов есть хорошие перспективы карьерного роста.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+