Специальность - Машинист-оператор в производстве изделий из пластмасс

Сегодня многие производственные организации занимаются изготовлением различных пластмассовых изделий. На таких предприятиях установлено высокопроизводительное специализированное оборудование, которое обслуживает машинист-оператор в производстве изделий из пластмасс.

Предприятия выпускают самую разнообразную продукцию. Это могут быть детские игрушки, емкости, различные аксессуары и т. д. Вся продукция пользуется огромным спросом, поэтому профессия машиниста-оператора в производстве изделий из пластмасс всегда будет очень востребованной.

Квалификация

В производственном процессе на предприятиях, выпускающих продукцию из полимерных материалов, участвует большое количество современного дорогостоящего оборудования. Квалифицированный персонал занимается техническим обслуживанием, наладкой оборудования и выполняет ремонтные работы. К основным обязанностям машиниста-оператора в производстве изделий из пластмасс относятся:

Специалисты СПО 240123.02 «Машинист-оператор в производстве изделий из пластмасс» обязаны знать:

Обучение

Есть большое количество образовательных учреждений, где молодые люди могут учиться на машиниста-оператора в производстве изделий из пластмасс. В такие учебные заведения могут поступить все желающие, окончившие 9 или 11 классов средней школы. Все ученики в процессе обучения проходят производственную практику на предприятиях выпускающих различную продукцию.

Учащиеся по специальности СПО «Машинист-оператор в производстве изделий из пластмасс» после окончания обучения будут уметь:

Колледжи, которые готовят машинистов-операторов в производстве изделий из пластмасс, проводят обучение согласно специальной программы со следующими предметами:

Трудоустройство

Химическое производство очень хорошо развито в нашем государстве. Все предприятия, которые выпускают продукцию из пластических масс, с радостью примут на работу На производстве пластмасссвыпускников профильных образовательных учреждений, имеющих специальность машиниста-оператора в производстве изделий из пластмасс. Поэтому молодым специалистам останется только выбрать наиболее подходящий вариант и определиться, кем они будут работать.

Все предприятия используют мощное современное оборудование для выпуска качественной продукции. Работники предприятий занимаются наладкой и обслуживанием этого оборудования, а также контролируют весь технологический процесс. Молодым специалиста могут предложить на выбор несколько вакансий.

Литейщик пластмасс

К должностным обязанностям литейщика пластмасс относятся:

Машинист выдувных машин 

В должностные обязанности машиниста выдувных машин входит:

Машинист гранулирования Гранулятор пластика

Согласно должностной инструкции машинист гранулирования пластических масс обязан:

Машинист микструдера 

К должностным обязанностям машиниста микструдера относятся:

Машинист установки самоклеящихся пленок Экструдер

В соответствии с должностной инструкцией машинист установки самоклеящихся пленок обязан:

Машинист экструдера 

Машинист экструдера в соответствии с должностной инструкцией обязан:

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+