Специальность - контролер стекольного производства

В нашем государстве очень хорошо развито стекольное производство. В каждом доме есть предметы декора из стекла, витражи, посуда и прочие предметы. Любое предприятие, изготавливающее различные изделия из стекла, нуждается в высококвалифицированных специалистах. Контролер стекольного производства занимается проверкой качества выпускаемой такими предприятиями продукции.

Различные детали из стекла применяются в машиностроительной сфере, на предприятиях, изготавливающих предметы быта и т. д. Это обеспечивает постоянное наличие больших объемов работ на стекольных предприятиях, поэтому можно смело утверждать, что специальность контролера стекольного производства будет всегда очень востребованной.

Квалификация

Цех по производству стекла

Проверке качества выпускаемой продукции любой производитель уделяет особое внимание. К основным должностным обязанностям профессии контролера стекольного производства относятся:

В должностной инструкции сказано, что специалисты СПО 240107.07 «Контролер стекольного производства» должны хорошо знать:

Обучение

Огромные листы из стекла

Многие молодые люди, которые хотят стать контролерами стекольного производства, не могут выбрать подходящее учебное заведение, где они будут учиться по этой специальности. Сейчас есть большое количество образовательных учреждений по всей стране, в которых можно освоить эту профессию. Они ежегодно принимают на учебу выпускников средних школ. Закончив такие образовательные учреждения, молодые специалисты всегда смогут устроиться на предприятия по специальности СПО «Контролер стекольного производства». В профильных техникумах и колледжах научат:

Учебная программа в каждом колледже для контролеров стекольного производства предусматривает прохождение практики на действующих предприятиях, где учащиеся закрепляют полученные знания. В программу обучения входят следующие предметы:

Трудоустройство

Мастер показывает ученикам как нужно обращаться со станкомВсе выпускники профильных учебных заведений со специальностью контролера стекольного производства должны будут выбрать предприятие и определиться, кем они будут работать. Такие квалифицированные специалисты требуются всем предприятиям стекольной промышленности. Они занимаются проверкой и отбраковкой выпускаемой продукции. К их непосредственным обязанностям относятся:

Все работники предприятия имеют возможность пойти на курсы повышения квалификации и получают достойные заработные платы. У каждого специалиста есть отличные перспективы карьерного роста. Учитывая широкое применение изделий из стекла, можно быть полностью уверенными, что такие квалифицированные специалисты никогда не останутся без работы.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+