Специальность - мастер-изготовитель деталей и изделий из стекла

В нашем государстве очень много предприятий, которые занимаются изготовлением стеклянных изделий. Мастер-изготовитель деталей и изделий из стекла является очень востребованной профессией на таких предприятиях.

Абсолютно везде применяются различные стеклянные изделия. Из стекла делают посуду, светильники, предметы декора, различные детали и т. д. На предприятиях стекольной промышленности всегда есть большое количество заказов. Именно поэтому люди, которые имеют специальность мастера-изготовителя деталей и изделий из стекла, никогда не останутся без работы.

Квалификация

В первую очередь необходимо отметить, что работа со стеклянными изделиями требует ответственного подхода и является сложным техническим процессом. К обязанностям профессии мастера-изготовителя деталей и изделий из стекла относятся:

Изготовление тары из стекла

Согласно должностной инструкции специалисты СПО 240107.04 «Мастер-изготовитель деталей и изделий из стекла» обязаны знать:

Обучение

Профильных учебных заведений, где можно учиться по специальности «мастер-изготовитель деталей и изделий из стекла», в нашем государстве достаточно большое количество. Многие профильные образовательные учреждения позволяют выпускникам школ за достаточно короткое время освоить такую профессию. Техникумы и колледжи каждый год принимают на учебу всех желающих, которые окончили 9 или 11 классов средней школы.

После окончания профильного образовательного учреждения, дипломированные специалисты легко могут трудоустроиться на предприятия стекольной промышленности по специальности СПО «Мастер-изготовитель деталей и изделий из стекла». Преподаватели профильных учебных заведений научат студентов:

Процесс выдувания стеклаВ профильных колледжах все учащиеся на мастера-изготовителя деталей и изделий из стекла проходят практику на производственных предприятиях. В программу обучения входят следующие профильные предметы:

Трудоустройство

Окончив профильное учебное заведение, выпускники получают дипломы по специальности «мастер-изготовитель деталей и изделий из стекла», после чего им необходимо выбрать, кем и где в дальнейшем они будут работать. Такие специалисты требуются на всех предприятиях стекольной промышленности. Они принимают непосредственное участие в технологическом процессе производства стеклоизделий.

Кварцеплавильщик

К должностным обязанностям кварцеплавильщика относятся:

Выдувальщик стеклоизделий

Мужчина у печи на производстве В должностные обязанности выдувальщика стеклоизделий входят:

Стеклодув 

К должностным обязанностям стеклодува относятся:

Все сотрудники предприятий стекольной промышленности должны хорошо знать:

Мастера выдувают стекло

Все работники предприятий стекольной промышленности получают высокие заработные платы и имеют возможность карьерного роста. Любой работник всегда может пойти на курсы повышения квалификации и получить более высокий разряд.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+