Квалификация – техник-гидрогеолог, специалист-гидрогеолог

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 2 года 10 мес., на базе 9 классов – 3 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 3 года 10 мес. и 4 года 10 мес.

Выпускники специальности «Гидрогеология и инженерная геология» выполняют гидрогеологические и инженерно-геологические работы. Эти специалисты разбираются в полезных ископаемых, буровых скважинах и горных проходках, в оборудовании для гидрогеологических и инженерно-геологических исследований, в технологических процессах буровых и горнопроходческих работ.

 Техник-гидрогеолог ведет технологические процессы гидрогеологических и инженерно-геологических исследований при поисково-разведочных работах, выбирая при этом адекватную методику и определяя свойства исследуемых проб пород и запасы подземных вод. Он осуществляет техническое обслуживание и эксплуатацию оборудования, аппаратов и приборов инженерно-геологических исследований, устраняет неисправности и принимает меры к предупреждению отказов и аварий. А специалист-гидрогеолог также достаточно компетентен, чтобы участвовать в модернизации технологий поисково-разведочных работ.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+