Квалификация – специалист страхового дела

Срок освоения специальности на базе 11 классов – 1 год 10 мес., на базе 9 классов – 2 года 10 мес., при углубленной подготовке – соответственно 2 года 10 мес. и 3 года 10 мес.

Специалисты страхового дела заключают и сопровождают договоры страхования физических и юридических лиц, оформляют и сопровождают страховые случаи от лица и за счет страховых организаций. Эти специалисты имеют дело с продажей страховых продуктов, с сопутствующими сделкам документами и отчетностью, правилами страхования и методическими документами по страхованию, финансовыми потоками между участниками страхования, внутренней и внешней информацией страховых компаний.

Специалист страхового дела осуществляет реализацию различных (агентских, брокерских, банковских, сетевых, прямых офисных и других) технологий розничных продаж в страховании, организует продажи страховых продуктов, сопровождает договоры страхования, определяя франшизу, страховую стоимость и премию, а также оформляет и сопровождает страховой случай, оценивая страховой ущерб и занимаясь урегулированием убытков.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+