Где можно найти материалы изучающим французский язык

11.04.2016

Английский язык – самый распространённый в мире, его знание обязательно для многих работодателей, без него трудно найти общий язык во многих странах мира. Но в современном мире уже знание одного иностранного языка считается недостаточным, многие параллельно изучают 2 и более языка, и это уже скоро будет обязательным, так как в школах вводят обязательным второй иностранный язык.

Карта Франции с картинками

Самыми востребованными будут немецкий, французский, китайский и испанский языки.

Для изучающих французский язык будет полезен онлайн-ресурс French-online, предлагающий новые современные методики изучения иностранного языка, благодаря которым можно со временем владеть современным французским языком на достаточно высоком уровне.

Лексика и грамматика французского языка

Лексика и грамматика являются базовыми основами любого языка. Поэтому сервис french-online предлагает несколько эффективных методик их изучения. Многие методики являются авторскими и рассчитаны на различный уровень подготовки учащихся. Кроме традиционного обучения с помощью выполнения упражнений и заучивания слов, преподаватели составили интересные тематические топики и диалоги, подготовили целые блоки по истории Франции, культуре, праздникам. Здесь можно узнать рецепты французской кухни, изложенные на двух языках, анекдоты, стихи, афоризмы, пословицы, песни, поздравления, посмотреть фильмы на французском языке и многое другое, что поможет довести способность владения языком до автоматизма.

Хотите заниматься в группе? Вам предлагается участие в вебинарах http://french-online.ru/category/webinar/.  Поделиться впечатлениями о просмотренных видеоматериалах, обсудить свои трудности с обучением, спросить совета, рассказать об успехах? К вашим услугам насыщенный общением форум, удобная навигация и располагающая атмосфера – разговаривайте, обсуждайте, делитесь своими впечатлениями, оставляйте комментарии, задавайте свои вопросы.

Эффективные методики для обучения с нуля

Залогом успеха в изучении любого иностранного языка является кропотливый труд, занятия с опытными профессионалами-преподавателями и постоянное оттачивание знаний на практике, желательно, с носителями языка. Но что делать, если нет времени на посещение языковых курсов? Онлайн-обучение французскому по скайпу предоставляет возможности обучаться дистанционно по индивидуальным программам в удобное для себя время. При этом каждый обучающийся:

  • Может выбрать наиболее подходящий для него темп обучения, устанавливая необходимое количество уроков и выбирая темы
  • Определять самостоятельно длительность видеоуроков
  • Пользоваться всеми возможностями, предоставляемыми современными технологиями, регулярно общаясь по интернету с носителями языка
  • Заниматься с лучшими репетиторами вне зависимости от своего местоположения, социального статуса и материального положения

Каждый учащийся может сам выбирать преподавателя и программу, которая ему лучше всего подходит. Процесс обучения проходит в живой непринужденной атмосфере, занятия не будет утомлять, а тратить серьезные суммы денег на покупку учебников и дидактических материалов не придется – вся необходимая литература предоставляется в электронном виде и доступна из многих источников.

Подготовка DELF и DALF

Кроме того, что Франция у многих людей ассоциируется в качестве символа романтизма, это еще и европейская страна, где можно получить доступное образование и начать свою карьеру в Европе. Для того, чтобы иметь возможность обучаться во французском университете или работать в этой стране, необходимо будет сдать международные экзамены - DELF и DALF.

Сайт French-online.ru предлагает возможность пройти подготовку к сдаче всех частей таких экзаменов: аудирование, чтение, письменный язык, коммуникацию. Пройти такую подготовку могут как школьники, так и взрослые люди, желающие получить дополнительное образование во Франции или планирующие поехать в эту страну на работу. Обучение проводится преподавателями, отлично знакомыми со структурой, требованиями и содержанием экзаменов DELF и DALF.

Яндекс.Метрика

Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

Копирайт сайта CollegeNews.ru

© 2011—2024, ООО «Универ-Пресс»

Возрастное ограничение 12+